TELEFONOS DEL PODER JUDICIAL DE CATAMARCA
EDIFICIO CENTRAL – (REPUBLICA 436)
4437667 / 668 / 669 / 671 / 672 / 673 / 675 / 676

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL PRIMERA NOMINACION
REPUBLICA 436 - Tel. 4437667 al 676

Juez

Dr. Jorge Eduardo AVELLANEDA

Juez (En Comisión)

Dr. Pablo F. SOSA GUZMAN

Secretaria Relatora

Dra. Cintia Marina ARANDA

Secretaria

Dra. Ana Karina ALANIS LASCANO

Secretario (Comisión)

Dr. Emmanuel Arturo IBAÑEZ

Secretaria (Comisión)

Dra. Romina del Valle GARRIGA

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL SEGUNDA NOMINACION
REPUBLICA 436 - Tel. 4437667 al 676

Juez

Dr. Osvaldo Alejandro ROMERO

Secretario Relatora

Dra. Daniela GONZALEZ MARTÍNEZ

Secretaria de Actuación

Dra.  Ada Ruth BARROS

Secretaria

Dra. Lourdes Milagros LOBO

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL TERCERA NOMINACION
REPUBLICA 436 - Tel. 4437667 al 676

Juez

Dra. María Cristina ROJAS de CUTULI

Secretaria Relatora

Dra. María Eugenia MARCOLLI

Secretaria de Actuación

Dra. María Eugenia AHUMADA

Secretaria

Dra. Erica Wanda SACCHER

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL DE CUARTA NOMINACION
REPUBLICA 436 - Tel. 4437667 al 676

Juez

Dra. Silvina Mónica MILLAN

Secretaria

Dra. Daniela FAERMAN CANO

Secretario

Dra. María Constanza MARTÍNEZ

Secretario (Comision)

Dra. Maria Gabriela RUIZ

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL DE QUINTA NOMINACION
REPUBLICA 436 - Tel. 4437667 al 676

Juez                                                                      

Dra. Marcela Isabel SORIA ACUÑA

Secretaria

Dra. Delia Isabel ARIAS

Secretaria

Dra. María Sol MARTINEZ BOMBELLI

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO COMERCIAL Y DE EJECUCION DE PRIMERA NOMINACION
REPUBLICA 346 - Tel. 4437670/74

Juez

Dra.  Elsa Nieves BOSCH

Secretaria

Dra. Mariana Fernanda ROSSIANO

Secretaria

Dra. Alicia CARABELLI de CASTILLO

Secretaria de Quiebras

Dra. Gabriela VILLALBA de LESTUSSI

Secretaria de Actuación (Comisión)

Dra. María Virginia CANO

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO COMERCIAL Y DE EJECUCION DE SEGUNDA NOMINACION
REPUBLICA 346

Juez (En Comisión)

Dra. Cecilia del Carmen DELGADO

Secretaria

Dra. Alicia Beatriz GOMEZ FLORES de SILVA MOLINA

Secretaria

Dra. Liliana BATALLAN

Secretaria de Quiebras

Dra. María Laura DAUD

Secretaria

Dra. Sonia Alejandra LÓPEZ

JUZGADO DE EJECUCION FISCAL
REPUBLICA Nº 446

Juez

Dra. Marcia LOZADA FIGUEROA

Secretaria

Dra. María Margarita RYSER

Secretaria

Dra. María José ACOSTA

Secretaria (Comisión)

Dra. Cecilia Inés SIERRA

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO PRIMERA NOMINACION
MAIPU Nº 225 - Tel. 4439096/97

Juez

Dr. Miguel Angel FABRIZIO

Secretaria

Dra. Patricia SALDAÑO

Secretario (Comisión)

Dr. Carlos Antonio MONASTERIO

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO SEGUNDA    NOMINACION
MAIPU Nº 225- Tel 4439096/97

Juez

Dra. Gimena de la Cruz SORIA SECO

Secretaria

Dra. Luciana María HANSEN

Secretario (Comisión)

Dr. Arturo Hipólito MARGRINA

Secretaria (Comisión)

Dra. Ángela Natalia AMADOR PERALTA

JUZGADO DE PRIMERA  INSTANCIA DEL TRABAJO TERCERA  NOMINACION
MAIPU Nº 225 - Tel. 4439096/97

Juez

Dra. María del Carmen CONSTAN

Secretario

Dra. Ana Leticia AGUERO

Secretaria

Dra. María Constanza TEME

Secretaria (Comisión)

Dra. Stephanie Alejandra LARCHER BOTTURI

JUZGADO DE PRIMERA  INSTANCIA DEL TRABAJO CUARTA NOMINACION
PERU Nº 451 - Tel.

Juez

Dr. Fernando Javier OVIEDO

Secretario

Dr. Natalio Matías SALVADOR

Secretario (Comisión)

Dr. Luis María MENA TAPIA

Secretario (Comisión)

Dr. Héctor María SIMES

JUZGADO ELECTORAL Y DE MINAS DE LA PROVINCIA
MAIPÚ Nº 354 – Tel. 4437690

Juez

Dr. Raúl Guillermo CERDA

Secretario

Dra. Sofía MONLLAU de ANGULO

Secretario

Dr. Luis Felipe OCARANZA

REGISTRO PUBLICO DE COMERCIO
REPUBLICA 346- TEL. 4437670-74/84

Secretario (Deleg.Jud.)

Dr. José Fernando FERNANDEZ

JUZGADO DE MENORES Nº 1
CHACABUCO 285- TEL. 4745500-4746356

Juez

Dr. Mario Rodrigo MORABITO

Secretaría Penal y de Faltas

Dr. Carlos Horacio BRIZUELA

Secretaria Civil

------------

Secretaría Asistencial

Dr.   Claudio S. SELEME

JUZGADO DE MENORES Nº 2
CHACABUCO 285 TEL. 4745500-4746356

Juez

Dr. Fabricio Iván GERSHANI QUESADA

Secretaría Penal y de Faltas (Comisión)

Dra. Ana María MORALES

Secretaría Asistencial

Dra. Daniela Gema OLMEDO

Sec. Civil

Dra. Gabriela Carolina ROSELLO AGUIRRE

JUZGADO DE FAMILIA Nº 1
AV. GUEMES 630 - Tel. 4437703 al 4437707

Juez

Dra. Susana Inés MORENO

Secretario

Dra. Roxana Emilce DI DOI

Secretario

Dr. Enrique Omar VELAZCO

Secretario

Dra. Miriam Lourdes URIOSTE

Secretaria a/c Violencia Familiar

Dra. Silvana PREVEDELLO

JUZGADO DE FAMILIA Nº 2
AV. GUEMES 630 - Tel. 4437703 al 4437707

Juez

Dra. Ana Edith VALDEZ de SIERRA

Secretario

Dra. Silvia ANGULO

Secretario

Dr.  Mariano Guillermo MALDONADO

Secretaria

Dra. Olga AMIGOT SOLOHAGA

Secretaria a/c Violencia Familiar

Dra. Blanca AHUMADA de RAMACI

JUZGADO DE FAMILIA Nº 3
AV. GUEMES 630 - Tel. 4437703 al 4437707

Juez

Dra. Irma Graciela FILIPPIN

Secretaria de Actuación

Dra. Elsa Carolina GONZALEZ

Secretaria a/c Violencia Familiar

Dra. Lucía BERGONSI

Secretaria (Comisión)

Dra. Celeste del Huerto VARELA

JUZGADO DE EJECUCION PENAL
                             VICARIO SEGURA Nº 753- Tel. 4437930

Juez

Dra. Alicia Elizabeth CABANILLAS

Secretario

Dra. Claudia Rosana AVILEZ

Secretario

Dr. Eugenio Joaquín ACS ACUÑA

JUZGADO DE CONTROL DE GARANTIA  Nº 1
AVDA. VIRGEN DEL VALLE Nº  744

Juez

Dr. Héctor Rodolfo MAIDANA

Secretario

Dr. Adolfo Miguel UBEID

Secretario (Comisión)

Dr. José Santiago AHUMADA FRANZZINI     

JUZGADO DE CONTROL DE GARANTIA Nº 2
AVDA. VIRGEN DEL VALLE Nº  744

Juez

Dr. José Antonio CARMA

Secretario (Comisión)

Dra. Marcela Silvina WHITAKER

Secretario (Comisión)

Proc. Jorge David CARRAM

JUZGADO DE CONTROL DE GARANTIA  Nº 3
AVDA. VIRGEN DEL VALLE Nº  744

Juez

Dr. Ramón Porfirio ACUÑA

Secretario

Dra. María Cecilia MAS SAADI

Secretaria

Dra. Rita del Carmen CISTERNAS

JUZGADO CORRECCIONAL DE PRIMERA NOMINACION
SAN MARTIN 821 - Tel. 4437521 – 4437762

Juez

Dr.  Marcelo Miguel FORNER

Secretario (Comisión)

Proc. José Alejandro PERALTA

Secretario (Int.)

Dr. Luis Adolfo REYNAGA

JUZGADO CORRECCIONAL DE SEGUNDA NOMINACION
SAN MARTIN 821 - Tel.  4437521 – 4437762

Juez

Dr. Luis VARELA

Secretario

----------

Secretario (Transit.)

Dr. Diego SANTILLAN ITURRES

CORTE DE JUSTICIA DE CATAMARCA
REPUBLICA 436
Tel. 4437667/73- 4437675/76
FAX.4437681